Classement national club : pas encore connu (57e pour la saison 2016)

Classement continu (1er aout 20180) – meilleurs résultats : Sammarchi Chloé (senior femme) : 63e // Alice Toupart (senior femme) : 68e et (junior femme) : 69e // Lucas Savalle (junior homme) : 115

 

Difficulté

  • Championnat de France
    • Alice Toupart (42e – Junior femme)
    • Savalle Lucas (53e – Junior homme)
  • Championnat Régional (1 podium)
    • Savalle Lucas (2e – Junior homme)
    • Alice Toupart (4e – Junior femme)
    • Louis Pauchet (8e – cadet homme)
    • Paul Maillard (11e – senior homme)
  • Championnat départemental : Aucun championnat départemental 76 organisé.

 

Bloc

  • Championnat de France de bloc :
    • Chloé Sammarchi (63e – Senior femme)
    • Alice Toupart (51e – Junior femme)
    • Savalle Lucas (34e – junior homme)
  • Open national de bloc (Mayenne)
    • Chloé Sammarchi (8e – senior femme)
  • Championnat régional (4 podiums)
    • Chloé Sammarchi (1er – Senior femme)
    • Lucas Savalle (2e – Junior homme)
    • Alice Toupart (1er – junior femme // 3e – senior femme)
    • Raphael Toupin (6e – Cadet homme)
    • Louis Pauchet (11e – cadet homme)
    • Guillaume Legrand (12e – cadet homme)
    • Marius Rosay (15e – minime homme)
    • Jean-Baptiste Grammagnac (30e – Senior homme)
  • Championnat départemental (4 podiums)
    • Chloé Sammarchi (1er – senior femme)
    • Lucas Savalle (1er junior homme)
    • Alice Toupart (3e– senior femme)
    • Louis Pauchet (3e – cadet homme)
    • Tom Aubry (4e – junior homme)
    • Guillaume Legrand (7e – cadet homme)
    • Marius Rosay (7e – minime homme)
    • Camille Couvry (11e – senior femme)
    • Edouard Denijs( 11e – senior homme)
    • Féliu François (12e – senior homme)
    • Raphael Toupin (12e – cadet homme)
    • Pierre Geslin (14e – senior homme)
    • Marc Lefrançois (16e – senior homme)
    • Jean-Baptiste Grammagnac (21e – senior homme)
    • Alexandre Bothmer (27e – senior homme)
    • Gentien de Bosmelet (29e – senior homme)
    • Aymeric Moulin Tanguy (30e – senior homme)
    • Johann Resse (33e – senior homme) ;

 

Vitesse

aucun compétiteur

Championnat régional TMPB

  • Rapahel Gosse (4e – poussin homme)
  • Edgard Bouelle (5e – benjamin homme)
  • Elise Bouvry (11e – poussin femme)